6 заметок с тегом: город
Здесь я пишу свои идеи, мысли, описываю события своей жизни и просто делаю личные и рабочие заметки. «А Вы что, собираетесь жить вечно?»
6 заметок с тегом

город

Велопробег и сбор подписей

16 мая 2012, 13:28

В это воскресенье в Челябинске пройдёт велопробег и сбор подписей в поддержку создания велосипедных парковок.
Велопробеги будут проходить по всей России, так что дорогие друзья и все у кого есть велосипеды (а может и нет) не оставайтесь в стороне, приезжайте (или приходите) в 14:00 к памятнику Курчатову.

Источник.

Дружный субботник и 30 км пути

21 апреля 2012, 19:21

Сегодня забрал из гаража велосипед и открыл велосезон в этом году. За время без велика ноги стали деревянными, но зато теперь можно смело кататься в парках, приглашаю всех. В первый же день накатал 30км. В ногах приятная усталость :)

В 12 часов мы встречались у входа на стадион на «Лыжной Базе», чтобы принять участие в событии «Дружный субботник». Как оказалось, территорию абсолютно никто не убирает, а все урны были переполнены. «Но мы то уж навели порядок в этой дыре», Тимур и его команда )))
Выкладываю небольшой фотоотчёт с субботника ))

Сервис по-русски в Челябинске

22 декабря 2011, 23:14

Дорогие друзья!

В последнее время в моей жизни происходит множество перемен, как хороших так и не очень. И я всё больше убеждаюсь, в том что «люди не меняются» и единственный способ воздействия это наказание, тем более в наше безответственное время.

Так вот хочу рассказать вам одну историю и проучить некоторых «товарищей».

Не далее как на прошлой неделе, мне принесли на проверку ноутбук, в котором по предварительным данным не работали USB порты. Так и оказалось. Девушка которая принесла его (сестра нашего друга), сказала, после того как он у неё сгорел, она отнесла его в сервис, где её его «отремонтировали». После ремонта USB порты, как оказалось не работают, на что в сервисе ответили «Необходимо переустановить Windows и установить драйвера. Мы можем сделать это за отдельную плату».
После осмотра, выяснилось, что порты просто сгоревшие, т. е. ремонт произведён без проверки.
Так как имелась гарантия на ремонт, мой коллега Александр, пошёл с девушкой в сервисный центр для выяснения обстоятельств. И тут началось самое интересное. После того, как он всё объяснил «технический специалист» сервиса начал откровенно хамить. В результате выяснилось, что материнскую плату меняли, причём поставили от другой модели ноутбука. Как мы поняли по телефонным разговорам «специалиста», материнскую плату меняли даже не в этой компании. После некоторого общения «подкованый специалист», начал хамить и повышать голос на Александра. Задавая вопросы типа:

«Да вы вообще кто? Что вы сообще понимаете?»

На что Александр скромно ответил

«Разбираюсь немного»

Хотя при этом мы работаем вместе и я точно могу сказать, что знаний для замены материнской платы хватает с лихвой.
После продолжительных споров и хамского отношения со стороны сервисных «специалистов», от главного наверно спеца, Александр услышал следующее:

«вот вы не разбираетесь, тогда и не вмешивались бы. Вообще Windows после того как USB порты сгорели ЗАПОМНИЛА, что они не работают, и поэтому после замены материнской платы, они отключены»

В результате, ничего сотрудники ГОВНО-сервиса ремонтировать больше не собирались и считают себя «супер специалистами».

Мне если честно сказать тут нечго, если человек ничего не понимающий в компьютерах приходит в такой сервис, его пытаются обобрать как липку при этом ещё и хамят. Таких уродов надо наказывать, потому как каждый хороший бизнесмен должен усвоить правило, что хамить клиентам недопустимо.

Будьте осторожны.
Адрес сервиса:

г. Челябинск, ул. Бажова, 115 / Героев Танкограда, 33, оф. 305. Фирма: «Компьютер сервис»

Сервис по-русски в Челябинске

P.S. Как говорил Михаил Задорнов: «Осторожно специалист!».

город   грязь   люди   работа

Митинг. Челябинск.

10 декабря 2011, 18:46

Сходил на митинг, если честно знакомых практически не видел, хотя знаю, что друзья мои там были. Встретил друга по институту.
Не думал, что придёт так много людей. Возраст у всех разный, приятно было увидеть людей разного возраста. Было видно, что большинство людей итиллигентные, а никак не провокаторы и революционеры.

Митинг прошёл тихо и мирно. Спасибо ВСЕМ. Особено людям в форме. Мы понимаем, что вам приходиться из-за нас работать в выходные. Спасибо всем выступающим и ВСЕМ, кто пришёл.

Ну и конечно же фотографии с места событий.

Ctrl + ↓ Ранее